游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何将微信群聊保存到通讯录?将微信群聊保存到通讯录的教程

如何将微信群聊保存到通讯录?将微信群聊保存到通讯录的教程

作者:棼谷发布时间:

  有的用户还不会微信群聊保存到通讯录,下文就是将微信群聊保存到通讯录的教程,希望对你们有所帮助哦。

  微信群聊添加到通讯录教程

  1、我们打开手机安装的微信!

  2、在微信界面上打开我们的一个微信群!

  3、打开微信群后点击右上角的成员标志!

  4、聊天信息中我们向下拖到屏幕,然后点击保存到通讯录!

  5、这样我们就成功了!

  6、我们在通讯录中点击群聊打开,就可以看到我们添加的微信群了!

  以上就是如何将微信群聊保存到通讯录的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>