游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在qq中解除绑定的手机号码?在qq中解除绑定的手机号码的教程

如何在qq中解除绑定的手机号码?在qq中解除绑定的手机号码的教程

作者:凛时年发布时间:

  如何在qq中解除绑定手机号码?下文就是在qq中解除绑定的手机号码的教程,一起来学习吧!

  登录QQ帐号点击如图标注图标进入设置界面。

  进入QQ系统设置界面,选择安全设置---修改密码

  进入QQ安全中心---密保工具---点击密保手机更改。如图标注:

  输入你想要更改的手机号码(默认手机号码是中国大陆),点击确定。这时你原来绑定的手机号码会收到一条短信提醒,根据提示进入下一步设置即可!

  进入安全中心---密保工具---密保手机,如图所示:

  在密保手机界面可以修改密码、锁定QQ帐号、设置帐号保护、安全通知通道、应急手机绑定、更换密保手机等但是就是没有找到解除绑定!

  以上就是如何在qq中解除绑定的手机号码的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>