游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在支付宝中删除红包记录?在支付宝中删除红包记录的教程

如何在支付宝中删除红包记录?在支付宝中删除红包记录的教程

作者:果儿发布时间:

  对于刚接触支付宝的小伙伴而言,在支付宝中删除红包记录还有点难度,那么该怎么做呢?下面就是在支付宝中删除红包记录的教程,快来看看吧。

  支付宝红包记录怎么删除?

  第一步:打开最新版支付宝,点击左上角账单

  第二步:进入红包界面点击右上角我的红包

  第三步:进入我收到的红包记录,长按(三秒以上)你需要删除的红包记录如下图

  第四步:会出现个人红包,删除的界面,点击删除即可。删除后你的这个一条红包记录就没有了,发出的红包记录也是同理

  以上就是如何在支付宝中删除红包记录的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>