游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在豆瓣fm中进行搜歌?在豆瓣fm中进行搜歌的图文教程

如何在豆瓣fm中进行搜歌?在豆瓣fm中进行搜歌的图文教程

作者:心蛊发布时间:

  如何在豆瓣fm中进行搜歌?今天小编就来跟大家分享一下在豆瓣fm中进行搜歌的图文教程,大家可以去看一看哦。

  豆瓣fm怎么搜歌?

  第一步:下载最新版豆瓣fm,下载安装成功后打开首页,点击右上角放大镜的那个标志

  第二步:进入后,输入你想听的歌曲,搜索到后选择你想听的那一首

  第三步:进入后就可以了,你同时还可以将它加成红心你喜欢听的

  以上就是如何在豆瓣fm中进行搜歌的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>