游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在17app中看直播?在17app中看直播的具体方法

如何在17app中看直播?在17app中看直播的具体方法

作者:杯与酒发布时间:

  使用17app时,会遇到一些问题,例如如何17app中看直播?下面小编为大家带来了在17app中看直播的具体方法,希望可以帮助到你们。

  17app看直播的方法

  1.首先我们在17app第三个页面点击搜索按钮,在搜索界面框中输入所需观看人的视频了,当然你也可以点击现在正在直播视频的人观看!

  第二步:通过点击正在直播的人,选择你喜欢的直播内容,进入到视频直播房间!

  以上就是如何在17app中看直播的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>