怎么在17app中发布动态?在17app中发布动态的具体步骤
作者:栗子发布时间:
怎么在17app中发布动态?下文就是在17app中发布动态的具体步骤,一起去看看吧。
17app怎么发布动态?17app发布动态教程
第一步:点击下方中间的按钮。在这你可以选择发布照片、视频、直播动态,小编为大家演示第一种,即照片动态,点击第一个按钮。

第二步:你可以选择拍照,也可以在相册中选择。

第三步:拍好照片之后,就可以编辑它了。

第四步:接着输入你想要发布的文字内容信息。点击右上角的完成,就能够发布了。

第五步:然后你马上就能够在首页中看到自己刚刚发布的动态了!

以上就是怎么在17app中发布动态的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























