游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在i苹果助手中如何制作铃声?在i苹果助手中制作铃声的方法

在i苹果助手中如何制作铃声?在i苹果助手中制作铃声的方法

作者:青柠檬发布时间:

  今天小编分享的是在i苹果助手中制作铃声的方法,对i苹果助手感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是的具体操作流程。

  1、首先打开电脑中的i苹果助手并将我们的iPhone与其进行连接;

  2、连接成功后在i苹果助手“我的设备”界面就可以看到我们手机的各种信息了;

  3、这时在“我的设备”界面左侧打开“工具箱”,在“工具箱”打开“铃声制作”;

  4、接着在“铃声制作”界面点击“选择设备音乐”或者“选择本地音乐”,并把想要制作成铃声的音乐添加进来;

  5、添加完毕后在“起点”和“终点”中输入铃声的起点时间以及终点时间,或者在进度条中拖动绿色的长条来设置;

  6、设置完毕后点击“保存并导入设备”,最后在“我的设备”界面打开“铃声”,在“铃声”中就可以看到我们刚才剪辑的铃声了。

  上文就是在i苹果助手中制作铃声的方法,想学习更多内容,请多多关注天极下载。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>