游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  千牛设置淘口令的具体操作

千牛设置淘口令的具体操作

作者:阑珊发布时间:

  大家应该经常使用淘口令分享东西吧,那你们想知道手机千牛如何设置淘口令吗?想知道的就来看看千牛设置淘口令的具体操作吧。

  方法/步骤

  打开点击进入千牛软件。

  在工作台页面点击倒数第二排“其他插件”。

  如图所示,点击淘口令

  点击新建按钮,下图中有一个淘口令是我以前设置的。

  首先输入口令的名称,这里随便输入即可,或者加一些促销信息。点击关联内容,选择淘口令关联的项目,一般是关联宝贝,当然也可以关联到自己的店铺,当对方使用淘口令时可以直接打开你的店铺。

  选择关联宝贝,淘口令关联宝贝一次只能关联一个宝贝。

  选择起始时间和结束时间,注意时间不能超过15天。设置好后点击完成。

  如下图所示,点击复制可以将内容粘贴至其他我们想展示的地方去。或者点击分享可以分享至微博微信等等社交平台。

  我们可以在微信群里面直接粘贴内容,当对方复制全部内容后,使用手机直接打开手机淘宝即会立刻弹出淘口令的提示。

  以上就是千牛设置淘口令的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>