游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  千牛取消屏蔽消息提示的具体操作

千牛取消屏蔽消息提示的具体操作

作者:稚情发布时间:

  有时候咨询的人特别多大家会屏蔽消息提示,那你们知道如何取消屏蔽吗?还是有部分人不知道怎么操作,所以下面就来看看千牛取消屏蔽消息提示的具体操作吧。

  方法/步骤

  第一步:登录千牛

  第二步:点击右上角的圆形锯齿状按钮——“设置”。

  第三步:去掉聊天时候,消息的滴滴的提醒声音。点击“聊天设置”——“消息提醒”,如图所示,去掉红箭头所指的对号

  第四步:去掉服务信息的提醒。点击“消息中心”——“常规”——“消息订阅”。(或者点击千牛左上角邮箱图标后——点击弹出窗口的右上角的“消息订阅”)

  第五步:将提醒消息和已经订阅的消息对号入座,把不想要的消息取消掉。还可以选择提醒方式,有“消息提醒”,“右下角浮出”,“不提醒”。

  第六步:例如,“生意参谋”这个消息下的三个信息,我不想订阅,我直接把三个选项前面的对号去掉即可;

  我如果想订阅其中的某一个信息,但是又想让他滴滴的消息提醒我,我只需要把我订阅的选型选择了,然后勾选“消息弹窗”。

  我选择的是“不提醒”,也不订阅

  以上就是千牛取消屏蔽消息提示的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>