QQ音乐同步到手机的具体操作方法
作者:情の殇发布时间:
你们知道QQ音乐如何同步到手机吗?在手机上听音乐更加的方便哦,那么下面大家就来看看QQ音乐同步到手机的方法吧。
1、首先,需要下载安装QQ音乐PC版与手机版APP
2、打开QQ主页如下,用QQ号登录,可以试听自己的歌曲。试听歌曲,发现喜欢的歌曲时,可以直接点击歌曲左侧的爱心,可以标为我喜欢,收藏,如下图箭头所指处。

3、在安装手机APP后,也可以试听歌曲,发现喜欢的也可以直接标记为我喜欢,收藏歌曲,不过需要先登陆QQ号

4、在我喜欢的页面里,可以直接看自己收藏的歌曲,这样歌就不用移来移去。

以上就是QQ音乐同步到手机的具体操作方法,希望对大家有所帮助。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























