游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何修改手机QQ群名片?手机QQ群名片的修改方法

如何修改手机QQ群名片?手机QQ群名片的修改方法

作者:花栀发布时间:

  QQ对于大家来说是一款非常好用的聊天软件,很多人在使用,下文是手机QQ群名片的修改方法,一起来看看吧。

  在完成手机qq的登陆之后来到首页,再点击底部的“联系人”菜单,然后选择“群组图标”。(如下图)

  然后在我的群中,找到需要群昵称的QQ群并点击进入。(如下图)

  来到qq群聊天窗口,再点击右上角的“群资料”图标。(如下图)

  来到群资料页面之后,再点击我的群名片设置。(如下图)

  在我的群名称设置页面,可以看到自己的群昵称,然后点击群昵称。(如下图)

  来到群昵称的修改页面,输入自己需要修改的群昵称,然后再点击右上角的“完成”按钮。(如下图)

  修改完群昵称之后,再回到我的群名字或者群资料中查看自己的群昵称,都是显示自己修改后的昵称了。(如下图)

  以上就是如何修改手机QQ群名片的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>