游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机网易云音乐如何发布短视频?

手机网易云音乐如何发布短视频?

作者:悦缘发布时间:

  网易云音乐是一款深受喜爱的音乐软件,那你们知道手机网易云音乐如何发布短视频吗?下面就是详细的介绍哦。

  手机网易云音乐怎么发布短视频?

  1、在手机上打开网易云音乐,进去主界面之后,点击上方的“双人头像”,如下图所示:

  2、进去之后,点击下方的“+”,如下图所示:

  3、在弹出的框,选择右边的“发短视频”,如下图所示:

  4、进去之后,开始选择视频并进行编辑,如下图所示:

  5、选择封面好之后,点击分享,如下图所示:

  6、我们可以看到短视频已经发布成功了,如下图所示:

  以上就是手机网易云音乐发布短视频教程,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>