游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机QQ群中拉人进群?在手机QQ群中拉人进群的具体方法

如何在手机QQ群中拉人进群?在手机QQ群中拉人进群的具体方法

作者:冰魄发布时间:

  如何在手机QQ群中拉人进群?下面小编就为大家介绍在手机QQ群中拉人进群的教程,不懂的朋友一起来看看吧。

 手机QQ群怎么拉人进群

  1.打开手机QQ,进入群聊

  2.点击右上角的【头像】标志

  3.选择【群成员】进入

  4.点击右上角的【菜单】标志

  5.选择【邀请好友加入】

  6.在你的好友列表里勾选打算邀请的好友

  7.点击【完成】即可

  以上就是如何在手机QQ群中拉人进群的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>