如何在身边app中关注好友?在身边app中关注好友的教程
作者:凛时年发布时间:
大家经常使用身边吧,不过大家知道如何在身边app中关注好友吗?不知道也没关系,下面就是在身边app中关注好友的教程,希望会对你有所帮助。
身边app关注好友的方法
1.首先用户在手机中打开【身边】,在进入应用后,找到所需要设置关注的【好友头像】;

2.在好友个人界面中,用户点击右上角的【三点】符号,这时再从弹出的菜单中找到【特别关注】,并且点击即可关注好友了。

以上就是如何在身边app中关注好友的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























