游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ空间日志分享给微信好友的具体操作

手机QQ空间日志分享给微信好友的具体操作

作者:果儿发布时间:

  想知道手机QQ空间日志分享给微信好友具体操作吗?其实分享的方法非常的简单,想了解一下的小伙伴就来看看下文吧。

  1)首先找到你要分享的日志(注:别人转载的日志是不可以分享的,还有自己写的日志也不可分享的),点击更多,点击分享到微信好友;(如下图所示)

  2)随后在弹出的对话框中可以选择最近聊天的好友,也可以创建新聊天,选择好友再点击分享即可。(如下图所示)

  以上就是手机QQ空间日志分享给微信好友的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>