游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机助手更改文件储存地方的图文教程

小米手机助手更改文件储存地方的图文教程

作者:冰魄发布时间:

  本文介绍的是小米手机助手更改文件储存地方的图文教程,想学习一下更改文件储存地方的方法吗?一起来看看吧。

  小米手机助手如何更改文件储存的地方?

  1、打开小米手机助手,点击设置——储存设置,

  2、修改“下载目录”和“备份目录”即可。

  小米手机助手如何实现手机共享上网?

  首先用数据线连接手机和电脑,然后打开小米手机助手,接着点击“共享上网”按钮即可实现共享上网。

  手机连接不上小米手机助手怎么办?

  1、重新插拔手机

  2、重启手机后再连接

  3、如果您的MIUI版本比较旧,请在手机端升级后再试着连接。

  以上就是小米手机助手更改文件储存地方的图文教程,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>