游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ空间如何删除资讯?QQ空间删除资讯教程

手机QQ空间如何删除资讯?QQ空间删除资讯教程

作者:心蛊发布时间:

  本教程分享了手机QQ空间如何删除资讯,相信你们是很想了解一下的,所以接下来就看看QQ空间删除资讯教程吧。

  1)首先打开手机QQ空间后,进入我的空间界面,点击“资讯空间”按键。相关教程:QQ空间订阅方法(如下图所示)

  2)进入资讯空间界面,点击“订阅”按键,进入推荐阅读界面后,在按“管理”按键。(如下图所示)

  3)进入我的阅读界面,点击“删除”按键,然后在对自己不想阅读的资讯按“×”按键。(如下图所示)

  以上就是QQ空间删除资讯教程,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>