游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐歌单怎样导出到qq音乐?

网易云音乐歌单怎样导出到qq音乐?

作者:执手发布时间:

  听歌的软件是非常的多的,那你们知道网易音乐歌单怎样导出到qq音乐吗?方法非常的简单,下面一起来看看吧。

  如何将网易云歌单导出到qq音乐?

  用户需要先了解相关要求,如图:

  1、列表中歌曲数量请尽量控制在500首以内,多于500首请拆分成多个列表文件;

  2、导入歌单后,需要1-2分钟与QQ音乐曲库进行匹配,请稍后查看;

  3、因曲库差异,部分歌曲可能无法正常识别。

  具体操作

  1、打开网易云音乐官网>我的音乐>歌单歌曲列表,ctrl+A全选页面内容后复制,将选中的文本粘贴到上图的文本框中,点击“匹配歌曲”。

  2、选择识别出的歌曲,点击导入歌单。

  3、几分钟后在QQ音乐客户端>我的音乐中查看已导入的歌曲。

  以上就是网易云音乐歌单导出到qq音乐的方法,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>