游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何转让手机QQ付费群?手机QQ付费群的转让方法

如何转让手机QQ付费群?手机QQ付费群的转让方法

作者:囚人发布时间:

  QQ群已经成为大家学习和工作的一种交流方式,给人们带去了很多帮助,以下内容是手机QQ付费群的转让方法,一起来学习吧!

  1.首先要登录到qq帐号,登录账号以后点击屏幕下面的联系人

  2.点击联系人之后进入到联系人窗口,再联系人窗口上面点击群组

  3.点击群组之后进入到群组窗口,在我的群里面我创建的群下面点击要转让的qq群

  4.点击要转让的qq群之后进入到qq群聊天窗口,在窗口上面点击右上角的头像

  5.点击右上角的头像以后进入到群资料窗口,在窗口上面点击右上角的三个横线

  6.点击三个横线以后出现一个上拉菜单,在菜单上面点击选择退出该群

  7.点击退出该群以后进入到退出该群窗口,在窗口上面点击转让

  8.点击转让之后进入到转让窗口,在窗口上面点击有权限的群成员进行转让

  9.点击要转让的群成员以后出现转让提示窗口,在窗口上面点击确定,这样就成功的将qq群转让给该成员了

  以上就是如何转让手机QQ付费群的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>