游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  设置手机qq发送说说不显示手机型号的方法

设置手机qq发送说说不显示手机型号的方法

作者:默遇发布时间:

  使用qq时,会遇到一些问题,例如怎么使手机qq发送说说时不显示手机型号?下面小编就为大家带来了手机qq发送说说不显示手机型号的方法 ,希望可以帮助到你们。

  操作方法:

  1.首先我们打开手机QQ,在右下角找到“动态”,并点击进入;

  2.在动态页面,我们点击左上角的“好友动态”;

  3.这时我们就到了QQ空间主页了,我们找到并点击中上角的“个性化”

  4.当我们进入了“个性化中心”的界面之后,在不断切换的宣传图下的导航栏里,就可以直接看到一个“手机标识”的选项了,轻轻点一下它。

  5.我们可以通过qq软件或者qq空间来进入”我的手机标识“的界面,进入后,会看到”选择型号“一栏内容,里面本身提供了有关该手机型号的几个选项,想要在发表说说的时候,显示哪个选项,就点击勾选它就可以了。

  6.如果不想让说说显示手机机型的话,我们可选择【不显示】,这样一来在发布说说的时候就不会出现手机型号了!

  以上就是怎么使手机qq发送说说时不显示手机型号的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>