游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  同程网如何取消订单?同程网取消订单的具体操作

同程网如何取消订单?同程网取消订单的具体操作

作者:棼谷发布时间:

  你是否想了解同程网如何取消订单?下面就是小编给大家带来的同程网取消订单的具体操作,赶紧来看一下吧。

  同程网怎么退票取消订单?同程旅游怎么退订单

  下载安装完成同程手机客户端app之后,打开软件,在下面的【我的】菜单中,点击上面的【您还没有登录,点击登录】。

  输入您注册的同程账户和密码,点击【登陆】。没有同程账号的可以注册,用手机注册即可,非常快捷。

  然后,就可以看到自己已经预定的订单存在【待点评】里面(在同一天预定的订单会存在【待出行】里面,当到了游玩的当天,订单就会全部转移到【待点评】里面,您只需要根据自己情况来找到您想取消的订单即可)。点击【待点评】。

  在【待点评】里面,有很多您已经存在的订单。比如,选择第一个。

  然后就会看到订单信息。点击右下角的【取消订单】。

  点击【计划有变】,或者选择其他原因。

  然后就会显示取消订单成功!

  以上就是同程网取消订单的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>