游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎样删除手机QQ空间留言?删除留言的方法

怎样删除手机QQ空间留言?删除留言的方法

作者:或许发布时间:

  怎样删除手机QQ空间留言呢?很多刚刚接触QQ空间的小伙伴不知道如何操作,下面小编就为大家带来了删除留言的方法哦。

  第一步:登录手机QQ空间,打开我的空间,点击“留言”,打开留言板,然后选择需要删除的留言点击打开。

  第二步:点击右上角的功能键(或者是点击手机的菜单键)就可以看见删除提示,点击删除,这样就可以成功删除留言了。

  第三步:删除成功后,下拉留言板,就可以刷新留言列表了。

  以上就是手机QQ空间删除留言的方法,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>