如何在唱吧中绑定手机号?在唱吧中绑定手机号的具体方法
作者:痴货i发布时间:
唱吧是一款非常受欢迎的音乐APP,很多人都在使用它来和别人K歌,以下内容是在唱吧中绑定手机号的具体方法,一起来学习吧!
唱吧绑定手机号教程
1、首先,下载安软市场最新版的唱吧,打开软件,在我的唱吧界面,点击上方的头像按钮:

2、在个人中心界面,店家右下角的编辑资料按钮;在个人信息界面,点击手机号,没有绑定手机号就可以输入手机号绑定,绑定了也可以修改绑定的手机号:

以上就是如何在唱吧中绑定手机号的全部内容了,希望可以帮助到大家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























