游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机支付宝如何注销账号?支付宝注销账号教程

手机支付宝如何注销账号?支付宝注销账号教程

作者:折枝发布时间:

  手机支付宝如何注销账号呢?下面小编就给大家讲解一下支付宝注销账号教程,希望对你们有所帮助。

 方法一:

  1、电脑上打开支付宝网页——键入(支付宝账户)或(扫一扫)开始登录

  2、登录到我的支付宝——点击(服务大厅)——点击(自助服务)——

  3、在服务大厅账户自助下面——点击(注销账户)——

  4、阅读支付宝注销协议——点击(同意协议并继续)——

  5、确认放弃权益——点击(我知道了,下一步)——

  特别提示:注销支付宝账户后你的所有个人信息、账户信息、会员权益、交易记录将同时空,且无法恢复。

  6、选择——勾选(注销账户原因)——点击(下一步)——

  7、输入(支付宝支付密码)——输入(手机效验码)——点击(确认注销)

  8、完成——(你已成功提交注销申请,审核通过将在48小时内注销账账户)

  在此期间可留意查看注销通知 —— 注销时间内你无法正常使用该账户

 方法二:

  1、解绑手机:账户设置→手机设置→解绑手机,然后按提示操作。

  手机支付宝账户如何注销

  2、绑定新手机:按提示操作,绑定的手机号还可以是刚才解绑的手机号。

  3、绑定新手机后,系统默认手机号码登录“未开通”。

  4、现在,无法用手机号登录,只能用邮箱登录。

  花呗借呗有欠款,注销账户就不用还了?

  支付宝:不要想得美!

  以上就是支付宝注销账号教程,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>