游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么在手机QQ中设置自定义个性名片?在手机QQ中设置自定义个性名片的方法

怎么在手机QQ中设置自定义个性名片?在手机QQ中设置自定义个性名片的方法

作者:折枝发布时间:

  怎么在手机QQ中设置自定义个性名片?今天小编给大家分享一下在手机QQ中设置自定义个性名片的方法,对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧。

  手机QQ个性名片自定义照片教程:

  1、首先,进入个性名片的主页,选择自定义,前面的步骤大家应该会吧?

  2、当你选择自己喜欢的图片上传点击保存以后,系统会提示你开通超级会员;

  3、最重要的一步来啦~大家点击SVIP保存以后,系统会弹出开通的项目,大家可以点击立即开通;

  4、这个时候支付方式千万别选错了!以防万一,大家最好别在钱包留下可用余额,直接选择最下方的手机话费支付,如图;

  5、这个时候,输入自己的手机号,当然你随便输个手机号码也可以!!小编建议最好是153开头的~

  6、当大家输入手机号,点击下一步以后,点击成功发送返回即可保存自定义名片了。

  以上就是怎么在手机QQ中设置自定义个性名片的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>