游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在支付宝的通讯录中移除黑名单?在支付宝的通讯录中移除黑名单的方法

如何在支付宝的通讯录中移除黑名单?在支付宝的通讯录中移除黑名单的方法

作者:颜面发布时间:

  支付宝的普及,大大的方便了人们的日常生活,下面小编为大家带来了在支付宝的通讯录移除黑名单的方法,不懂的朋友一起来看看吧。

  1、打开支付宝客户端,进入到支付宝主界面以后,点击主界面右下角位置“我的”这个功能选项进入,如下图所示

  2、进入到个人主界面中以后,点击头像功能进入,如下图所示

  3、进入到“我的信息”界面以后,找到“设置”这个功能并点击进入,如下图所示

  4、在设置界面中有一个“隐私”功能,点击该功能选项进入,如下图所示

  5、进入到“隐私”界面以后,找到“通讯录黑名单”这个功能,点击该功能进入,如下图所示

  6、进入到通讯录黑名单界面以后,就可以看到当前拉黑的对象有哪一些了,然后点击那个要移除的人,如下图所示

  7、进入到该对象的详细资料界面以后,在其界面的右上角有一个“...”的图标,点击该图标进入,如下图所示

  8、此时会弹出一个窗口,点击移除黑名单这个功能选项即可将该好友从黑名单中移除了。

  以上就是如何在支付宝的通讯录中移除黑名单的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>