游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在支付宝中修改手势密码?在支付宝中修改手势密码的教程

如何在支付宝中修改手势密码?在支付宝中修改手势密码的教程

作者:花心症发布时间:

  有许多小伙伴还不会在支付宝中修改手势密码,不过没关系,因为下面小编就分享了在支付宝中修改手势密码的教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

 支付宝手势密码的修改教程

  直接打开支付宝个人账户中心,进入设置界面—>安全设置—>手势—>对手势密码进行设置即可

  进入支付宝账户需要输入手势密码,在输入界面下方找到,管理手势密码,点击打开,输入原手势密码,即可设置修改手势密码

  忘记支付宝手势密码,输入五次错误后,被迫重新登录支付宝,然后按照方法一进行设置修改手势密码

  以上就是如何在支付宝中修改手势密码的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>