游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ空间开启私密模式的具体操作

手机QQ空间开启私密模式的具体操作

作者:冰魄发布时间:

  有很多人不清楚手机QQ空间开启私密模式具体操作,不想动态被他人知晓的小伙伴赶快来看看下文吧,希望大家喜欢。

 手机QQ空间怎么开启私密模式?

  方法一、在手机QQ中进行设置

  1、打开手机QQ应用主页面,点击页面左上角的头像,进入手机QQ设置页面,点击页面底端的“设置”选项。

  2、进入手机QQ设置页面中,点击选择“联系人、隐私”设置选项,打开相关的设置项目。

  3、接下来,我们可以进入动态权限设置选项,点击页面中的“动态权限设置”按钮即可。

  4、接下来,我们可以看到页面中有一个私密模式的设置项目,点击该设置项,然后点击其中的开关即可开启私密模式。

  方法二、QQ空间应用设置

  1、在手机QQ空间应用主页面,按下菜单按钮在弹出的页面中选择“设置”选项。

  2、当然也可以直接点击页面底端的“我的空间”选项卡,点击页面左上角中的“设置”按钮。

  3、在QQ空间设置页面中,点击页面中的“权限隐私”选项,进入QQ空间隐私设置页面。

  4、在隐私设置页面中,我们可以看到最后一个设置项目,点击对应的按钮开关即可开启QQ空间的私密模式。

  以上就是手机QQ空间开启私密模式的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>