摩拜单车怎样查看消费记录?摩拜单车查看消费记录教程
作者:颜面发布时间:
摩拜单车怎样查看消费记录吗?还不知道怎么查看的,就跟着小编一起去了解摩拜单车查看消费记录教程!
摩拜单车消费记录在哪里查看?
方法一
1、打开支付宝App,进入主页,点击右下角“我的”,再点击“账单”。

2、进入账单页面,点击“搜索”按钮,手动输入“mobike”,再点击“搜索”即可出现mobike单车的消费记录。



方法二
打开摩拜单车App,进入主页,点击左上角,进入菜单页面,点击进入“我的钱包”。


进入我的钱包页面,点击右上角“明细”按钮,即可出现mobike单车消费记录。


以上就是摩拜单车查看消费记录教程,希望对大家有所帮助。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























