游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  饿了么开通小额免密支付的具体操作

饿了么开通小额免密支付的具体操作

作者:昔日&发布时间:

  本教程讲解了饿了么开通小额免密支付的具体操作,很简单的,想要学习饿了么开通小额免密支付教程的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。

  饿了么小额免密支付怎么开通?

  1、在手机上打开饿了么app,进入主界面,然后点击“我的”,如下图所示。

  2、接着点击屏幕上方的“个人信息”,如下图所示。

  3、然后点击“小额免密支付”,如下图所示。

  4、接着点击“默认使用支付宝免密支付”右侧的开关按钮,如下图所示。

  5、然后点击“打开”,接着点击“确认开通”,如下图所示。

  6、然后验证已有指纹,如下图所示。

  7、之后你的手机会收到“95188”发来的短信,说明饿了么已经开通支付宝免密支付。

  以上就是饿了么开通小额免密支付的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>