小米手表color2闹钟在哪里设置?小米手表color2闹钟设置方法
作者:终止符发布时间:
小米手表color2添加了很多新功能,可以查询天气、健康测量等等,那么小米手表color2闹钟怎么设置呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!
小米手表color2闹钟在哪里设置?小米手表color2闹钟设置方法
1、首先打开手表,点击电源键进入应用列表,然后点击“闹钟” 图标。

2、接着点击“+” 号,设置时间,再点击完成图标即可。

以上这篇文章就是小米手表color2闹钟设置方法,更多精彩教程请关注下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























