游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在微信中解除手机绑定?在微信中解除手机绑定的教程

如何在微信中解除手机绑定?在微信中解除手机绑定的教程

作者:凛时年发布时间:

  大家经常使用微信吧,不过大家知道如何在微信中解除手机绑吗?下面小编就给大家分享一下在微信中解除手机绑定的方法,希望会对你有所帮助。

  步骤如下:

  1、首先打开“微信--我--设置--账号与安全--微信安全中心--找回账号密码--申诉找回账号密码--开始申诉”。

  2、开始申诉后选择“我记得微信号--输入可接收短信的手机号”(不能和绑定微信的手机号同一个)。

  3、接下来你需要发送一条短信,发送完直接点击下一步。

  4、发送完,微信会给你发送重置的密码,用新密码登录后微信会要求你重新绑定手机号,这时候只要直接关闭微信再重新打开即可。

  以上就是如何在微信中解除手机绑定的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>