微信如何设置信息提醒?微信设置信息提醒的方法
作者:折枝发布时间:
现在,微信又新增了一个功能哦,想知道微信如何设置信息提醒吗?一起来看看微信设置信息提醒的方法吧。
微信设置信息提醒
1、打开手机微信,在主界面上点击一好友对话框,如下图所示。

2、长按需要设置提醒的聊天信息,如下图所示。

3、接着点击“提醒”,如下图所示。

4、然后设置提醒时间,如下图所示。

5、然后点击“设置提醒”,如下图所示。

6、1个小时之后,你就能收到“11点煮饭的”服务通知了。


以上就是微信设置信息提醒的方法,希望对大家有所帮助。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























