游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机千牛中发货?在手机千牛中发货的具体方法

如何在手机千牛中发货?在手机千牛中发货的具体方法

作者:毒盅发布时间:

  有许多人还不会在手机千牛中发货,不过没关系,因为下面小编分享了在手机千牛中发货的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  1、打开千牛客户端,登录自己的帐号和密码,进入到千牛主界面以后,在主界面找到待发货这个功能,并点击进入,如下图。

  2、进入以后,可以看到自己要发货的商品是什么,点击该商品下方的“发货”按钮,如下图。

  3、进入以后,输入快递单号等信息,输入完成以后点击“确定发货”这个按钮,如下图。

  4、点击以后,会淡出一个发货信息确认的窗口,核对填写的信息,如果没有问题,点击“确定发货”按钮,完成以后,点击右上角的“x”关闭当前的页面。

  5、然后你在返回到主界面上,会发现之前待发货那一栏中的数字发生了变化,这也就标识我们发货成功了。

  以上就是如何在手机千牛中发货的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>