游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机千牛中设置消息提醒?在手机千牛中设置消息提醒的方法

如何在手机千牛中设置消息提醒?在手机千牛中设置消息提醒的方法

作者:颜面发布时间:

  大家知道如何在手机千牛中设置消息提醒吗?今天小编就来跟大家分享一下在手机千牛中设置消息提醒的方法,快来看一看吧。

  1、打开千牛客户端,进入到千牛客户端主界面以后,在主界面右下角的位置找到“我的”这个功能选项,并点击进入,如下图。

  2、点击我进入到个人中心界面以后,在界面最下方找到“设置”这个功能选项,然后点击该功能进入。

  3、在设置界面中,有一个功能叫“通知设置”,点击此功能进入,如下图。

  4、进入到通知设置界面以后,大家就能看到有一个声音提醒的功能,点击这个功能,下方会出现一个下拉框,这里大家就可以设置千牛后台在运行时收到消息后的提示音了,如下图。

  5、当然仅仅设置一个提示音还不够,还要把通知设置界面中的通知栏常驻这个功能开启了才可以,如下图。

  以上就是如何在手机千牛中设置消息提醒的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>