游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在网易新闻中关闭要闻推送?在网易新闻中关闭要闻推送的方法

如何在网易新闻中关闭要闻推送?在网易新闻中关闭要闻推送的方法

作者:别认怂发布时间:

  大家在使用网易新闻时,可能会遇到一些问题,下面小编为大家带来了在网易新闻中关闭要闻推送的方法,希望可以帮助到你们。

  1、打开网易新闻客户端,进入网易新闻主界面。

  2、在主界面的右上方有一个三个点的功能按钮,点击该功能,如下图。

  3、点击该功能以后,会弹出一个功能选择的窗口,里面有很多功能我们选择,这里我们需要做的是点击“设置”这个功能选项并进入,如下图。

  4、进入到设置界面以后,找到“要闻推送”这个功能,然后点击其功能右侧的小圆圈,小圆圈呈现红色的时候表示功能处于开启状态,呈现灰色表示关闭状态,点击该圆圈,如下图。

  5、点击小圆圈以后,要闻推送这个功能就关闭了,以后手机在待机状态中就不会再弹新闻资讯了。

  以上就是如何在网易新闻中关闭要闻推送的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>