游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在微信中绑定印象笔记?在微信中绑定印象笔记的方法

如何在微信中绑定印象笔记?在微信中绑定印象笔记的方法

作者:情殇发布时间:

  微信和印象笔记大家都不陌生吧,那你们知道如何在微信中绑定印象笔记吗?下文是在微信中绑定印象笔记的方法,一起来学习吧!

  1、打开微信,在微信界面切换到“通讯录”界面,在这个界面中您就可以添加“印象笔记”公众帐号了。点击右上角的“+”按钮即可进入添加界面。

  2、在“添加朋友”界面点击“查找公众号”以进入下一界面搜索公众号,如图所示。在搜索框中输入文字“我的印象笔记”,然后点击“搜索”按钮。

  3、点击搜索结果中已认证的“我的印象笔记”,然后点击“关注”按钮关注此公众帐号。进入此公众号的聊天消息窗口界面,点击“查看消息”可直接进入,如图所示。

  4、在聊天界面点击“进入这里绑定印象笔记账户”,在出现的页面中输入印象笔记用户名和密码,然后点击“登录”按钮,点击“授权”按钮即可绑定成功。

  5、当你绑定成功后,印象笔记的公众号会提示你绑定成功,以后自己微信的聊天内容就可以随意保存到印象笔记中去了。

  以上就是如何在微信中绑定印象笔记的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>