游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在大智慧APP中设置股价预警的图文教程

在大智慧APP中设置股价预警的图文教程

作者:争端发布时间:

  想知道在大智慧APP中如何设置股价预警吗?以下就是小编给大家整理的在大智慧APP中设置股价预警的图文教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1)打开大智慧进入到自选股页面,点击一个【自选股】进入查看详情,点击右上方的【四个正方形】按钮。(如下图)

  2)弹出选项,点击【预警】按钮,跳转至添加预警页面,调整好日涨幅、日跌幅以及日换手率,并设置预警最高和最低价格,点击【保存】即可。(如下图)

  上文就是在大智慧APP中设置股价预警的图文教程,大家学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>