游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机淘宝中删除购物车里的宝贝?在手机淘宝中删除购物车里的宝贝的方法

如何在手机淘宝中删除购物车里的宝贝?在手机淘宝中删除购物车里的宝贝的方法

作者:往日发布时间:

  淘宝是一款非常受欢迎的网购软件,很多人在里面进行消费,下面是在手机淘宝中删除购物车里宝贝的方法,希望对你们有所帮助。

  1、打开手机淘宝客户端,进入手机淘宝主界面后,点击主界面下方的购物车这个功能选项进入,如下图。

  2、进入购物车界面以后,可以看到自己最近买的宝贝,找到那款你现在不想买的宝贝,然后向左滑动这个要删除的宝贝,如下图。

  3、这时候你会发现该宝贝的右侧会多出一个删除的按钮,点击删除按钮,如下图。

  4、当你点击删除以后,手机淘宝会弹出一个对话框,提示你是否确认要删除这个宝贝,如果你确定的话,点击确定按钮就可以了,如下图。

  5、删除完宝贝以后,再返回到购物车中,你就可以看到之前的宝贝已经不在了,这也就意味着我们购物车的宝贝已经成功删除了。

  以上就是如何在手机淘宝中删除购物车里的宝贝的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>