游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在手机QQ中制作动感影集的具体操作

在手机QQ中制作动感影集的具体操作

作者:静谧发布时间:

  大家知道在手机QQ中如何制作动感影集吗?今天小编就来跟大家分享一下手机QQ制作动感影集的具体操作,大家可以去看一看哦。

  手机QQ动感影集制作?

  打开手机QQ,在主界面选择“个人头像”,

  2、在弹框中选择“我的相册”,

  3、选择右上角“+”,

  4、在上方弹框中选择“动感影集”,

  5、进入最近照片界面,点选需要进行编辑的相片。

  6、选择至少3张以后,点击“确定”,

  7、进入动感影集制作界面,在下方可以对样式和音乐等进行设置,设置完成后选择“下一步”,

  8、进入编辑界面输入文字信息,点击“发表”,

  9、发表后在空间动态中点击查看。

  以上就是在手机QQ中制作动感影集的具体操作,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>