在淘宝中关闭手机购物短信提醒的图文教程
作者:盏尽发布时间:
大家在这刚刚过去的双十一应该收到很多的购物短信吧,是不是很烦呢?一起来看看在淘宝中关闭手机购物短信提醒的图文教程吧。
1)我们打开电脑版的淘宝网页或者应用登陆自己的淘宝账号然后点击【账户设置】进入到账号界面。(如下图)

2)接着再点击右边的【网站提醒】功能。(如下图)

3)接着将页面拖动到最下面将营销提醒的店铺会员促销和天猫促销消息的手机和邮箱的勾选【取消】点击确认。(如下图)

4)最后出现消息订阅修改成功的提醒就代表已经关闭掉手机中的购物短信提醒了。(如下图)

以上就是在淘宝中关闭手机购物短信提醒的图文教程,希望对大家有所帮助。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























