游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  AppleWatchSeries7如何设置微信不提示内容?AppleWatchSeries7设置微信不提示内容步骤分享

AppleWatchSeries7如何设置微信不提示内容?AppleWatchSeries7设置微信不提示内容步骤分享

作者:蓝玉发布时间:

      很多人不知道AppleWatchSeries7如何设置微信不提示内容?今日为你们带来的文章是AppleWatchSeries7设置微信不提示内容的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      AppleWatchSeries7如何设置微信不提示内容?AppleWatchSeries7设置微信不提示内容步骤分享

      1、iphone端的微信处于开启状态,且通知设置,至少开启了声音和横幅。

      2、iphone端的【applewatch】软件>【通知】>【从iphone镜像下列项目的提醒】下的微信一项,开启【微信】。

      3、iphone端的【applewatch】软件>【通知】,【隐藏通知内容】一项关闭。

      4、iphone微信【我】>【设置】>【新消息通知】中,开启【通知显示消息详情】。


      AppleWatchSeries7微信怎么使用

      1、微信在applewatchseries7手表上的主界面,只有好友、朋友圈和自己的二维码。当点击“消息”图标以后,可以看到当前好友的未读信息。

      2、点击好友,可以进入对话模式。在底部右下角可以发送微信自带的表情,如果想输入文字的话,请点击右下角的“回复”按钮。

      3、在回复消息的界面里,有三种回复方式。

      (1) 微信预设的一些常用的文字信息。

      (2)手表系统里的表情。

      (3)可以通过点击右下方的“话筒”按钮,用语音来发送自己想要说的文字信息。

      当点击话筒以后,会启动听写识别功能,此时便可以说我们想要说话了。好了以后点击“完成”按钮即可发送。

      以上就是给大家分享的AppleWatchSeries7如何设置微信不提示内容的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>