游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米商城APP如何退货?小米商城APP退货的操作流程

小米商城APP如何退货?小米商城APP退货的操作流程

作者:迟暮。发布时间:

  对于小米商城APP大家应该还有不清楚的部分,比如退货,所以今天小编就给大家带来了小米商城APP退货的操作流程,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!

  1、打开小米商城APP,点击下方【服务】,在点击【全部订单】,当然如果您的订单还未完成,也可以选择【代付款】或者【待收货】

  2、点击需要退货的订单

  3、点击订单详情右侧的【申请退货】按钮,如果是已付款还未收货的,则是【申请退款】 按钮

  4、已经收获的朋友依照提供地址寄回货物,或者未签收的朋友可以直接拒签,待几个工作日之后处理完毕,您的钱就会退回自己的账户啦。

  上文就是小米商城APP退货的操作流程,大家学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>