如何在微信中查询快递信息?在微信中查询快递信息的方法
作者:别认怂发布时间:
现在有很多人都喜欢网购,那大家知道吗?我们可以使用微信来查看物流动态,下文就是在微信中查询快递信息的方法,相信是值得伙伴们学习的哦!
微信怎么查询快递信息
1、首先,进入微信的通讯录界面,选择【公众号】,然后点击右上角的【+】号

2、然后我们搜索需要关注的微信公众号,可以有很多,小编这里是用快递100作参考

3、选中以后,跟其他的微信公众号一样,点击关注,进入对话界面,选择【查快递】,输单号即可快速查询

以上就是如何在微信中查询快递信息法的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























