游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机淘宝中导入手机联系人为好友?在手机淘宝中导入手机联系人为好友的方法

如何在手机淘宝中导入手机联系人为好友?在手机淘宝中导入手机联系人为好友的方法

作者:争议发布时间:

  如何在手机淘宝中导入手机联系人为好友?今天小编就带大家来共同学习下在手机淘宝中导入手机联系人为好友的方法,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

 手机淘宝怎么导入手机联系人为好友

  1、首先,我们下载手机淘宝,登陆好自己的淘宝以后,点击右上角的消息。

  2、进入消息以后,选择右边的【淘友】,然后就可以选择通过手机的通讯录来添加好友。

  3、最后需要我们的权限,直接点击【是】即可添加手机号对应的淘友。

  以上就是如何在手机淘宝中导入手机联系人为好友的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>