游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在手机淘宝中进入收藏店铺?在手机淘宝中进入收藏店铺的方法

如何在手机淘宝中进入收藏店铺?在手机淘宝中进入收藏店铺的方法

作者:花栀发布时间:

  现在小编身边越来越多的人都在淘宝中买东西,今天小编为大家讲一下在手机淘宝中进入收藏店铺的方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。

 手机淘宝收藏店铺教程

  1、进入手机淘宝你所看到的宝贝里面,向下拖动,找到店铺简介,选择【进店逛逛】

  2、进入店铺以后,点击右上角的收藏

  3、这样就完成了简单的店铺收藏,等到我们确定购买宝贝或者不想购买的时候,我们可以直接进入收藏页面:

  点击【我的淘宝】,选择【收藏的店铺】

  以上就是如何在手机淘宝中进入收藏店铺的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>