游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  beats耳机怎么连接苹果手机?beats耳机连接苹果手机方法

beats耳机怎么连接苹果手机?beats耳机连接苹果手机方法

作者:初遇发布时间:

      想必有的朋友还知道beats耳机怎么连接苹果手机?那么今天小编就为大家带来了beats耳机连接苹果手机方法,希望可以帮助到大家哦。

      beats耳机怎么连接苹果手机?beats耳机连接苹果手机方法

      1、首先,我们在苹果手机屏幕顶部右侧下滑打开控制中心,点击蓝牙图标开启。

      2、然后,打开内含耳机的充电盒至指示灯闪烁,并将其靠近手机,然后点击手机弹窗上的连接即可。

      连接安卓手机时,可以前往Beats官网下载Beats App进行连接。

      注意:打开盒盖后靠近手机时,如果指示灯不亮,可按住充电盒上的按钮至指示灯闪烁。

      以上就是小编带来的beats耳机连接苹果手机方法,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>