游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么在见面中绑定手机号?在见面中绑定手机号的教程

怎么在见面中绑定手机号?在见面中绑定手机号的教程

作者:孤己i发布时间:

  见面是一款常用的软件,那你知道怎么在见面中绑定手机号吗?不知道的同学,那就看一看下文在见面中绑定手机号的教程吧。

  1)打开【见面】,进入首页后点击【我的】按钮。(如下图)

  2)跳转后点击【设置】一项,接着点击【账号设置】。(如下图)

  3)点击【绑定手机号】,输入手机号码并将获取验证输入到框中点击【完成】即可绑定成功。(如下图)

  以上就是怎么在见面中绑定手机号的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>