游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信收款中如何添加多人接收通知?

在微信收款中如何添加多人接收通知?

作者:旧模样发布时间:

  大家知道在微信收款中如何添加多人接收通知吗?很多人都不太了解,那么下面大家就来看看下文吧。

  1)打开微信来到聊天界面点击右上角的【+】进入到收付款功能页,接着我们点击【二维码收款】功能。(如下图)

  2)进去后点击下面的【收款小账本】,等待跳转页面后,点击【添加多人接收通知】选项。(如下图)

  3)随后再点击【立即添加】按钮,接着让使用店员的手机微信【扫一扫】图中生成的小程序码,然后等待他【接受邀请】就可以完成添加了。(如下图)

  以上就是在微信收款中添加多人接收通知教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>