游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀手机红包提醒功能在哪儿?开启荣耀手机红包提醒功能具体方法

荣耀手机红包提醒功能在哪儿?开启荣耀手机红包提醒功能具体方法

作者:凉堇年♀发布时间:

      荣耀手机红包提醒功能在哪儿?下面小编就为大家详细的介绍一下开启荣耀手机红包提醒功能具体方法,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      荣耀手机红包提醒功能在哪儿?开启荣耀手机红包提醒功能具体方法

      荣耀手机没有红包提醒功能,需要借助第三方APP,在应用商店下载红包助手功能进行使用。具体操作步骤如下:

      1、首先打开应用商店,搜索下载红包助手APP。

      2、然后打开红包助手,开启【微信群红包提醒】开关即可。

      以上就是开启荣耀手机红包提醒功能具体方法,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>